неофициальный блог

Замечательные возможности Skype

Skype Translator — голосовой переводчик в реальном времени

На конференции «Code Conference 2014», Сатья Наделла (Satya Nadella, исполнительный директор Майкрософт) и Гардип Пол (Gurdeep Pall, корпоративный вице-президент Microsoft по Skype и Lync) рассказали и продемонстрировали новую технологию для Скайпа — голосовой переводчик в реальном времени, под названием «Skype Translator». Новая разработка позволяет общаться по Skype не владея языком собеседника, причём «Skype Translator» будет автоматически переводить речь собеседника, учитывая морфологию и принцип построения фраз.

Во время демонстрации новой технологии, речь Гардипа Пола переводилось с английского на немецкий, в то время как речь его собеседника — с немецкого на английский. Также, во время разговора, одновременно с переводом речи, на экране обеих пользователей отображался текст перевода. По словам присутствующих на этой демонстрации, «Skype Translator» переводит довольно хорошо, но всё-таки, качество оставляет желать лучшего ибо текущая версия переводчика вряд ли может быть использована для бизнес-переговоров.

Пока не известно когда выпустят финальный релиз и будет ли «Skype Translator» бесплатен, но сообщалось что до конца 2014 года, первая бета-версия переводчика будет доступна на Skype для Windows 8 и только потом станет доступной на версиях Скайпа других операционных систем.

«Skype Translator» будет поддерживать не менее 40 языков, и как обещали руководители компании, со временем, данное число будет расти, а качество перевода постоянно будет усовершенствоваться.

Нет комментариев


Добавить новый комментарий

Комментарии проверяются администратором и могут не сразу появляться на сайте.
Имя:
Емайл:
Хотите получать оповещения о новых комментариях?
Если вы активируете оповещения, вы сможете в любой момент отказаться о них.
Прежде чем начать получать оповещения, придётся подтвердить, что указанный емайл принадлежит вам.
Сообщение:
• Задавая вопрос, просьба указывать операционную систему и версию Skype.
• Если вы столкнулись с какими-либо ошибками, скопируйте здесь полный текст сообщения.
• Не забывайте, что это неофициальный блог, и здесь получаете помощь только от обычных пользователей Skype.
Оценка страницы: